Wegerepflotscher • Mitglieder
Simon Wälchli
  • Wälchli
  • Simon
  • Tambi
  • Funktion: Tambourmajor / MUKO
  • Dabei seit 2010
Simon Wälchli
Vanessa Bühler
  • Bühler
  • Vanessa
  • Trompete
  • Funktion: Kassier / Kleiderkomitee / PMB OK
  • Dabei seit 2014
Vanessa Bühler
Dario Müller
  • Müller
  • Dario
  • Trompete
  • Funktion: Materialwart / PMB OK Chef / Weihnachtsmarkt OK
  • Dabei seit 2009
Dario Müller
Raffaella Orsini
  • Orsini
  • Raffaella
  • Trompete
  • Funktion: Chronik & Kasten / Airbrush
  • Dabei seit 2015
Raffaella Orsini
Nadia Orsini
  • Orsini
  • Nadia
  • Trompete
  • Funktion: Aktuarin / PMB OK
  • Dabei seit 2015
Nadia Orsini
Dominic Wälchli
  • Wälchli
  • Dominic
  • Trompete
  • Funktion: Ehrenmitglied / Wagen & Maskenbau / Maibummel
  • Dabei seit 2004
Dominic Wälchli
Bettina Achermann
  • Achermann
  • Bettina
  • Trompete
  • Funktion: Kleiderkomitee
  • Dabei seit 2017
Bettina Achermann
Lara Birrer
  • Birrer
  • Lara
  • Trompete
  • Funktion: Vize-Präsidentin
  • Dabei seit 2017
Lara Birrer
Corinne Lingg
  • Lingg
  • Corinne
  • Trompete
  • Funktion: MUKO
  • Dabei seit 2017
Corinne Lingg
Michael Hürzeler
  • Hürzeler
  • Michael
  • Trompete
  • Funktion: Mitglied
  • Dabei seit 2017
Michael Hürzeler
Janine Arnold
  • Arnold
  • Janine
  • Trompete
  • Funktion: Neumitglied
  • Dabei seit 2019
Janine Arnold
Liliana Duarte
  • Duarte
  • Liliana
  • Trompete
  • Funktion: Neumitglied
  • Dabei seit 2019
Liliana Duarte
Miriam Bühler
  • Bühler
  • Miriam
  • Posaune
  • Funktion: Kleiderkomitee / Weihnachtsmarkt OK
  • Dabei seit 2014
Miriam Bühler
Kevin Giger
  • Giger
  • Kevin
  • Posaune
  • Funktion: Airbrush
  • Dabei seit 2013
Kevin Giger
Simon Wälchli
  • Wälchli
  • Simon
  • Posaune
  • Funktion: Tambourmajor / MUKO
  • Dabei seit 2010
Simon Wälchli
Jasmin Wechsler
  • Wechsler
  • Jasmin
  • Posaune
  • Funktion: Vize-Tambourmajorin / MUKO / Interne Revisorin
  • Dabei seit 2014
Jasmin Wechsler
Noel Bühler
  • Bühler
  • Noel
  • Posaune
  • Funktion: Mitglied
  • Dabei seit 2017
Noel Bühler
Fabian Steinmann
  • Steinmann
  • Fabian
  • Posaune
  • Funktion: Mitglied
  • Dabei seit 2017
Fabian Steinmann
Claudio Scheidegger
  • Scheidegger
  • Claudio
  • Posaune
  • Funktion: Neumitglied
  • Dabei seit 2019
Claudio Scheidegger
Benjamin Marti
  • Marti
  • Benjamin
  • Sousaphon
  • Funktion: PMB OK
  • Dabei seit 2014
Benjamin Marti
Lukas Wälchli
  • Wälchli
  • Lukas
  • Sousaphon
  • Funktion: Präsident / FGR Vertretung / MUKO / PMB OK
  • Dabei seit 2007
Lukas Wälchli
Oliver Bänninger
  • Bänninger
  • Oliver
  • Pauke
  • Funktion: Homepage & Social Media
  • Dabei seit 2015
Oliver Bänninger
Kevin Siegrist
  • Siegrist
  • Kevin
  • Pauke
  • Funktion: Presse & Propaganda / PMB OK
  • Dabei seit 2010
Kevin Siegrist
Fabio Rykart
  • Rykart
  • Fabio
  • Pauke
  • Funktion: Neumitglied
  • Dabei seit 2019
Fabio Rykart
Nicolas Marfurt
  • Marfurt
  • Nicolas
  • Chochi
  • Funktion: MUKO / Anhängerchef / Chef Eingangstafeln
  • Dabei seit 2010
Nicolas Marfurt
Jannik Arnold
  • Arnold
  • Jannik
  • Chochi
  • Funktion: Mitglied
  • Dabei seit 2017
Jannik Arnold
Flavio Bühler
  • Bühler
  • Flavio
  • Chochi
  • Funktion: Neumitglied
  • Dabei seit 2019
Flavio Bühler

Wegere Pflotscher Mitglieder

WE WANT YOU!!

Hast du uns an der Fasnacht gesehen/gehört und willst mit uns um die Häuser ziehen? 
Das ist deine Chance auf unvergessliche Momente

Werde auch du Mitglied!

Simon Wälchli

Simon Wälchli

Vanessa Bühler

Vanessa Bühler

Dario Müller

Dario Müller

Raffaella Orsini

Raffaella Orsini

Nadia Orsini

Nadia Orsini

Dominic Wälchli

Dominic Wälchli

Bettina Achermann

Bettina Achermann

Lara Birrer

Lara Birrer

Corinne Lingg

Corinne Lingg

Michael Hürzeler

Michael Hürzeler

Janine Arnold

Janine Arnold

Liliana Duarte

Liliana Duarte

Miriam Bühler

Miriam Bühler

Kevin Giger

Kevin Giger

Simon Wälchli

Simon Wälchli

Jasmin Wechsler

Jasmin Wechsler

Noel Bühler

Noel Bühler

Fabian Steinmann

Fabian Steinmann

Claudio Scheidegger

Claudio Scheidegger

Benjamin Marti

Benjamin Marti

Lukas Wälchli

Lukas Wälchli

Oliver Bänninger

Oliver Bänninger

Kevin Siegrist

Kevin Siegrist

Fabio Rykart

Fabio Rykart

Nicolas Marfurt

Nicolas Marfurt

Jannik Arnold

Jannik Arnold

Flavio Bühler

Flavio Bühler

Ehrenmitglieder

  • Achermann Heinz
  • Aecherli Peter
  • Gut Herbert
  • Kaufmann Urs
  • Kramer Franz
  • Leiser Daniel
  • Lichtensteiner Walter
  • Marfurt Urs
  • Nigg Marco
  • Niggli Stefan
  • Ruckstuhl Andreas
  • Ruckstuhl Nicole
  • Schmid Bruno
  • Steinmann Armin
  • Varone Chantal
  • Vogel Toni
  • Vogel Beat
  • Vogel Manuela
  • Vogel Cornelia
  • Vogel Markus
  • Vogel Luzia
  • Wälchli Dominic